Zum Ende der Metadaten springen
Zum Anfang der Metadaten

 





Stundenplan

Zertifikatskurs für Klassische Massage

admin. Leitung: Mag. Maria Rienößl

Tel.: 01/4277/17026 Mobil: 0650/2106478

 

Ort:     Theorie:   USZII SR1 im 1. Stock, Hörsaal Dachgeschoß, Auf der Schmelz 6A, 1150 Wien

                              USZI Hörsaal 1, Auf der Schmelz 6, 1150 Wien

            Praxis:      USZII, MR Massageraum 1. Stock, Auf der Schmelz 6A, 1150 Wien

 

Wintersemester 2016/17

Datum

Ort/Zeit

Theorie

Ort/Zeit

Praxis

Mi.,
05.10.

USZ II SR 1
17.00-17.30



17.30-19.00


Begrüßung
Mag. Maria Rienößl

Theoretische Grundlagen
Peter Gauß, MSc.

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich
Peter Gauß MSc.
Mag. Hannes Patek

Sa.,
08.10.

USZ II SR 1
09.00-11.40


Allgemeine Pathologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
13.00-15.15
15.45-17.15


Klassische Massage
Christa Fiebrich
Peter Gauß MSc.

Mi.,
12.10.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich
Peter Gauß MSc.

Sa.,
15.10.

USZ II SR 1
09.00-11.15
11.30-13.00


13.45-15.15


Anatomie
Physiologie
Dr. Silvia Sitter

Gesetzliche Grundlagen
Christa Fiebrich

 

 

Mi.,
19.10.

USZ II SR1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
29.10.

USZ II SR 1
09.00-12.25


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

 

 

Mi.,
02.11.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
09.11.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
12.11.

USZ II SR 1
09.00-11.15
11.30-13.00


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
14.00-15.30
15.45-17.15


Anatomie in vivo
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
16.11.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
23.11.

USZ II SR 1
17.30-19.00


Theoretische Grundlagen
Peter Gauß, MSc.

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
26.11.

USZ II SR 1
09.00-11.15
11.30-13.00


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
14.00-15.30
15.45-17.15


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
30.11.

USZ II SR1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
03.12.

USZ II SR 1
09.00-12.00

 


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
13.00-15.15
15.30-17.00


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Mag. Hannes Patek

Mi.,
07.12.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30

 


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
10.12.

USZ II SR 1
09.00-12.00


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

 

 

Mi.,
14.12.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Anatomie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.

Sa.,
17.12.

 

 

USZ II MR
12.30-14.00


Anatomie in vivo
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
11.01.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Physiologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Peter Gauß, MSc.  

Sa.,
14.01.

USZ II SR 1
09.00-12.00


Allgemeine Pathologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
13.00-15.30


Anatomie in vivo
Peter Gauß, MSc.

Mi.,
18.01.

USZ II SR 1
17.00-18.52


Allgemeine Pathologie
Dr. Silvia Sitter

USZ II MR
19.15-21.30


Klassische Massage
Christa Fiebrich,
Mag. Hannes Patek

Mi.,
25.01.

 

 

USZ II SR 1
ab 18.00


Praktische Prüfung
Christa Fiebrich
Peter Gauß, MSc.
Mag. Hannes Patek

Sa.,
28.01.

USZ I HS 1
08.30-10.00


Theorieprüfung
Mag. Evelyn Winkler

 

 

Änderungen der Kursleitung vorbehalten!
Stichwörter
  • Keine