Wintersemester 2016/17 |
Datum | Ort/Zeit | Theorie | Ort/Zeit | Praxis |
Mi., 05.10. | USZ II SR 1 17.00-17.30
17.30-19.00
| Begrüßung Mag. Maria Rienößl
Theoretische Grundlagen Peter Gauß, MSc. | USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich Peter Gauß MSc. Mag. Hannes Patek
|
Sa., 08.10. | USZ II SR 1 09.00-11.40 | Allgemeine Pathologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 13.00-15.15 15.45-17.15 | Klassische Massage Christa Fiebrich Peter Gauß MSc.
|
Mi., 12.10. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich Peter Gauß MSc.
|
Sa., 15.10. | USZ II SR 1 09.00-11.15 11.30-13.00
13.45-15.15 | Anatomie Physiologie Dr. Silvia Sitter
Gesetzliche Grundlagen Christa Fiebrich | | |
Mi., 19.10. | USZ II SR1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 29.10. | USZ II SR 1 09.00-12.25 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| | |
Mi., 02.11. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 09.11. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 12.11. | USZ II SR 1 09.00-11.15 11.30-13.00 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 14.00-15.30 15.45-17.15 | Anatomie in vivo Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 16.11. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 23.11. | USZ II SR 1 17.30-19.00 | Theoretische Grundlagen Peter Gauß, MSc.
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 26.11. | USZ II SR 1 09.00-11.15 11.30-13.00 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 14.00-15.30 15.45-17.15 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 30.11. | USZ II SR1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 03.12. | USZ II SR 1 09.00-12.00 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 13.00-15.15 15.30-17.00 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Mag. Hannes Patek
|
Mi., 07.12. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 10.12. | USZ II SR 1 09.00-12.00 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| | |
Mi., 14.12. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Anatomie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 17.12. | | | USZ II MR 12.30-14.00 | Anatomie in vivo Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 11.01. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Physiologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Peter Gauß, MSc.
|
Sa., 14.01. | USZ II SR 1 09.00-12.00 | Allgemeine Pathologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 13.00-15.30 | Anatomie in vivo Peter Gauß, MSc.
|
Mi., 18.01. | USZ II SR 1 17.00-18.52 | Allgemeine Pathologie Dr. Silvia Sitter
| USZ II MR 19.15-21.30 | Klassische Massage Christa Fiebrich, Mag. Hannes Patek
|
Mi., 25.01. | | | USZ II SR 1 ab 18.00 | Praktische Prüfung Christa Fiebrich Peter Gauß, MSc. Mag. Hannes Patek
|
Sa., 28.01. | USZ I HS 1 08.30-10.00 | Theorieprüfung Mag. Evelyn Winkler
| | |
Änderungen der Kursleitung vorbehalten! |